我们需要知道1平方铜线能带多少千瓦,根据公式:功率(千瓦)= 电流(安培)× 电压(伏特)/ 导体截面积(平方毫米),我们可以计算出1平方铜线能带的功率为:功率 = 电流 × 电压 / 导体截面积 = 0.857 A × 220 V / 0.0145 mm2 = 16.9 KW4平方铜线能带的功率为:4 × 16.9 KW = 67.6 KW4平方铜线能带67.6千瓦。