问答网

当前位置: 首页 > 知识问答 > 变压器耗电量计算公式

变压器耗电量计算公式

知识问答 浏览3次

1、计算方法:估算每小时平均用电量=52000KWh/30天/8小时=216.7KWh2、估算每小时平均电功率=216.7KWh/1h=216.7KW3、估算每小时平均电流=216.7KW/(1.732*380V*0.9)=366A4、计算额定电流=800KW/(1.732*400V)=1155A。