问答网

当前位置: 首页 > 知识问答 > 功率2000w一小时耗电多少

功率2000w一小时耗电多少

知识问答 浏览3次

要计算2000瓦一小时耗电量,我们需要将功率(P)乘以时间(t),假设使用时间为1小时,计算公式为:

P = 2000W

t = 1h

耗电量(Q) = P × t = 2000W × 1h = 2000Wh

这意味着在1小时内,2000瓦的设备耗电2000瓦时(Wh)。