是单位,指的是电池容量。电池容量是衡量电池性能的重要性能指标之一,它表示在一定条件下电池放出的电量,即电池的容量。12V的7AH的电池是很小的电源。根据公式:12V×7AH=84W·H,84W·H÷1000W=0.084H=5.04分钟。所以能维持5分钟。1AH表明:这个蓄电池用1安培的电流放电,可以放电一小时,假如用0.5安培放电,可以放电2小时。