问答网

当前位置: 首页 > 知识问答 > 3200瓦一小时多少度电

3200瓦一小时多少度电

知识问答 浏览3次

要计算3200瓦一小时消耗的电量,我们需要使用以下公式:

1千瓦(kW)= 1000瓦(W)

1度电(kWh)= 1千瓦时(kW·h)

将3200瓦转换为千瓦:

3200 W = 3.2 kW

计算3.2千瓦一小时的电量:

3、2 kW × 1 h = 3.2 kWh

3200瓦一小时消耗的电量为3.2度电。